Schede Gigabit

Sono presenti 12 articoli in questa categoria

DISPONIBILITÀ

Produttore





Mostra altri

Nascondi

Categorie

SCHEDA DI RETE PCI GIGABIT D-LINK DGE 528T 10/100/1000

D-LINK

SCHEDA DI RETE GIGABIT BUS PCI 32 BIT CON CONNETTORE RAME RJ-45.

n. 25 pezzi in magazzino
Se lo ordini ora lo potrai ritirare da: Mercoledì 24/04/2019

GIGABIT ET DUAL PORT SVR ADP

INTEL - DATA CENTER NETWORKING

RJ45 PCIE BULK (1 UNIT) IN

n. 3 pezzi in magazzino
Se lo ordini ora lo potrai ritirare da: Martedì 30/04/2019

Adattatore con Spina 16A

TECHLY

Caratteristiche:

n. 668 pezzi in magazzino
Se lo ordini ora lo potrai ritirare da: Martedì 30/04/2019

Convertitore RJ45 - Fibra ST 100Base-TX

INTELLINET

• Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps• Una porta 10/100Base-TX RJ45, massima distanza 100 m• Porta RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negotation• Porta Fibra ottica ST duplex 100Base-FX multimodale• Distanza supportata dalla fibra : fino a 2 Km

n. 250 pezzi in magazzino
Se lo ordini ora lo potrai ritirare da: Martedì 30/04/2019

Convertitore RJ45 - Fibra SC Multimodale

INTELLINET

• Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps• Una porta 10/100Base-TX RJ45, massima distanza 100 m• Porta RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negotation• Una porta Fibra ottica SC duplex 100Base-FX multimodale• Distanza supportata dalla fibra : fino a 2

n. 481 pezzi in magazzino
Se lo ordini ora lo potrai ritirare da: Martedì 30/04/2019

Convertitore RJ45 - Fibra SC GigaBit

INTELLINET

• Trasferimento dati: 1000 Mbps• Una porta 1000Base-T RJ45, massima distanza 100 m (Cat5e o superiore)• Porta RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negotation• Una porta in fibra multimodale SC duplex 1000Base-SX• Distanza supportata dalla fibra ottica:

n. 246 pezzi in magazzino
Se lo ordini ora lo potrai ritirare da: Martedì 30/04/2019

Convertitore RJ45 - FIBRA SC Fast Ethernet

INTELLINET

• Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps• Una porta 10/100Base-TX RJ45, massima distanza 100 m• Porta RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negotation• Una porta fibra ottica SC duplex 100Base-FX Monomodale• Supporta distanza fibra: fino a 40 km (cavo

n. 83 pezzi in magazzino
Se lo ordini ora lo potrai ritirare da: Martedì 30/04/2019

Convertitore Industriale Fast Ethernet a fibra ottica su guida DIN

INTELLINET

Media Converter Industriale che permette di effettuare la conversione tra 10/100Base-T(X) e 100Base-F(X). E' caratterizzato da un robusto alloggiamento IP30 e supporta un ampio intervallo di temperatura che va dai -40 fino a 70°C, rispondendo alle esigenz

n. 82 pezzi in magazzino
Se lo ordini ora lo potrai ritirare da: Martedì 30/04/2019

Transceiver SFP Porta Multimodale 1000Base-SX (LC), 550 m

INTELLINET

• Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps• Una porta in fibra multimodale LC duplex 1000Base-SX• Distanza supportata: fino a 550 m (cavo 50/125) o 220 m (cavo 62.5/125 µm)• Lunghezza d'onda: 850 nm• Formato SFP standard• Supporta hot-plugging• Conforme

n. 598 pezzi in magazzino
Se lo ordini ora lo potrai ritirare da: Martedì 30/04/2019

Transceiver Mini-GBIC Gigabit Ethernet SFP

INTELLINET

• Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps• Una porta 1000Base-LX monomodale fibra LC duplex• Distanza supportata: fino a 10 km (con cavo 9/125 µm)• Lunghezza d'onda: 1310nm• Formato SFP standard• Supporta hot-plugging• Per uso con switch Gigabit Intelli

n. 14 pezzi in magazzino
Se lo ordini ora lo potrai ritirare da: Martedì 30/04/2019

Convertitore RJ45 10/100/1000 Gigabit Ethernet slot SFP

INTELLINET

• Il media converter 10/100/1000 Gigabit Ethernet è progettato per soddisfare alta gamma esigenza di distribuzione della rete. E' in grado di estendere una veloce rete a base di rame tramite cavi in fibra ottica fino a 100 km di distanza (dipende dai modu

n. 248 pezzi in magazzino
Se lo ordini ora lo potrai ritirare da: Martedì 30/04/2019

SCHEDA RETE 10/100/1000 PCI-E GIGABIT NILOX

NILOX

SCHEDA RETE 10/100/1000 PCI-E GIGABIT NILOX

Non disponibile